опытные ремонтники, нужен ваш совет

Все что связано с ремонтом холодильников, телевизоров, стиральных машин и тд.

опытные ремонтники, нужен ваш совет

Сообщение Forvard » 01 окт 2006, 12:48

Здравствуйте! Тут такая проблемка возникла: есть у меня небольшой магнитофончик с дисками, Philips AZ1008. Так вот, диски он у меня перестал их читать! Симптомы такие: диск совсем не крутиться, када его устанавливаешь; головка, с лазером которая, перемещается; линза тож вроде подергивается! Еще када его в режим CD ставишь сразу гул какой-то идет, как будто усилитель неисправен, хотя во всех остальных режимах работает нормально(радио, кассеты)
Вобщем я самую малость имею представлени об устройстве CD проигрывателя, да и магнитофончик дешовенький - не жалко, можно и потренироваться! Хочется самому отремонтировать!! Подозрения у меня на эту головку с лазером или на микросхему, которая двигателями управляет.... Если кто советом поможет, то буду очень признателен... заранее спасибо =)
Forvard
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 12:28

Сообщение listanero » 05 окт 2006, 04:51

Раз есть гул - попробуй начать с блока питания.
listanero
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 04:52

Сообщение Major » 21 дек 2007, 20:41

попробуй все таки проверить режымы микросхемы управления двигателем, но возможно блок питания не дает надлежащей стабилизации напряжения и в нем все дело
Заранее благодарен за совет
Major
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:15

Re: опытные ремонтники, нужен ваш совет

Сообщение sasa2 » 16 июл 2009, 00:47

Скорее всего не включается лазер или он подсел.
sasa2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:46


Вернуться в Бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron